Металлолом на Киев

 

Запад уже не так активно, но все же продолжает накачивать Украину оружием. США, например, заявляют, что тратят миллиарды долларов на снабжение «Незалежной» необходимым вооружением, только той почему-то все время мало.

Да, безусловно, количество поставляемого вооружения на Украину безгранично, но вот качество оставляет желать лучшего. Как оказалось, США, Германия, Франция и другие союзники НАТО очень хорошо устроились. Под видом военной техники, боеприпасов и оружия они передают ВСУ совершенно неисправный и непригодный для боевого использования металлолом. Складывается впечатление будто некоторые страны или соответствующие ведомства некоторых стран таким образом просто утилизируют свое старье, параллельно осваивая немалые финансы, которые уплывают непонятно куда.

Да уж, о коррупции в схемах поставок Украине западного вооружения говорят уже давно. Причем многие качественные образцы пропадают по дороге к адресату, не достигнув даже украинской границы. Так, например, местом массового хищения гуманитарной и военной помощи, направленной Киеву, стала Польша. Она же и стремится получить право аккумулировать у себя все финансовые потоки, направляемые на Украину в качестве все той же военной помощи.

А тем временем, на фронт в распоряжение ВСУ зачастую приходят бракованные образцы вооружения и боевой техники. Об этом говорят и сами украинские военнослужащие. Так ВСУшники неоднократно жаловались на чешские и польские гранатометы, мол те просто разваливаются во время выстрела, страдает и качество противотанкового и стрелкового вооружения, не говоря уже о системах ПВО. Ну и как же не упомянуть нашумевшие «Джавелины» в честь которых, укрородители даже называют своих дочерей! Собственно, нормально стреляет лишь одна из четырех «Джавелин» и это только в лучшем случае. У остальных – постоянные осечки. Разрекламированные ракеты могут взорваться гораздо раньше времени. Вероятно, это связано именно с тем, что у поставляемого Западом вооружения уже давно истек срок эксплуатации, что в очередной раз является подтверждением использования Украины не только в качестве полигона, но и в качестве утилизатора залежавшегося на складах НАТО оружия!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Металлолом на Киев"

Leave a comment