Разложение дисциплины ВСУ

На сегодняшний день издание нового законопроекта «Об ужесточении ответственности военнослужащих Украины» может говорить лишь об одном, что действительно с дисциплиной в рядах армии света все очень туго.

Создание такого законопроекта связано с тем, что на передовых позициях возросло количество совершаемых преступлений в виде: мародерства, драк между националистами, не поделившими что–то или кого–то, невыполнение приказов, дезертирство, убийство тех, кто пытался отступить с поле боя (https://t.me/newsfrontnotes/31340).

Но, даже появление и внедрения такого закона в жизнь ещё не дает оснований полагать, что все преступления прекратятся. Люди до появления закона убегали, а с его появлением будут ещё сильнее рвать когти.

Поэту неуверен, что всякие санкции спасут от разложения дисциплины в рядах ВСУ.

Как отметил, официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов: «разведкой ДНР отмечено прибытие в зону ответственности 58-й мотопехотной бригады командующего ОТГ «Север» Кравченко, которого Наев отправил лично разобраться с положением дел в бригаде. Его визит связан с докладом о ставших регулярными случаях задержания представителями СБУ и военной службы правопорядка военнослужащих бригады, причастных к контрабанде оружия, продаже ГСМ, а также употреблению и распространению наркотических веществ».

И после этого вы говорите, что ваша армия приравнивается к лучшей армии Европы?

На вашем месте, стоило бы задуматься о разгоне этого логова алкоголиков.

Be the first to comment on "Разложение дисциплины ВСУ"

Leave a comment