Казалось бы, всем давно понятно, что происходит сейчас на Украине. Россия проводит специальную военную операцию по денацификации взращённого коллективным Западом нацистского режима. По сути – РФ воюет против «цивилизантов», которые дружно и единогласно поддерживают украинскую «демократию». Но тут возникает закономерный вопрос: а правда ли укров поддерживают, как регулярно показывают те же западные СМИ, все иностранные граждане?

И вот тут просматривается некая нестыковка между официальным мнением всяких BBC, CNN, NBC, всяких «Радио свобода», «Голосов америки» и проч. Попались мне на глаза несколько интервью жителей европейских стран на эту тему.  Главное, что в них бросается в глаза, это негатив, который испытывают европейцы к украинцам. Нет, поначалу, как говорят они сами, отношение было хорошим. Люди собирали гуманитарную помощь: одежду, продукты, предметы первой необходимости. Радостно, как на официальном уровне, так и в обычном, человеческом отношении, принимали беженцев. Выделялось жильё (причём, не просто закуток, лишь бы была крыша над головой, как это делается в незатронутых войной регионах для своих же сограждан, а качественное жильё, квартира или дом в хорошем состоянии), предоставлялась работа, выплачивались пособия. И многие украинцы были благодарны за это. Но потом всё больше стало в заграницах «истинных патриотов», недовольных отношением к себе.

Частный дом дают? Так я не привыкла в деревне жить, у меня в Киеве огромная квартира, шесть комнат на троих, а тут всего три! А почему мне так мало денег выдают? Что за работу мне предлагаете? У меня два высших образования, я был замдиректора, трактористом мне работать не по статусу. И вообще, почему вы обращаетесь ко мне не по-украински? Мы же беженцы, вы нам ОБЯЗАНЫ! И это – далеко не все претензии, которые беженцы высказывают принимающей стороне.

А у местных терпение оно тоже не резиновое.  Тем более, что ещё совсем недавно они пережили нашествие арабских беженцев. Те тоже пытались переделать местный уклад на свой манер. Теперь вот выходцы (или убеганцы?) из Украины тоже качают права. Примечательно, что значительная часть этих иммигрантов состоит из молодых мужчин, призывного возраста. Но воевать за свою Украину они не хотят, а вот где-нибудь в Польше они с пеной у рта, до хрипоты доказывают полякам, как они любят свою страну, и за это все им обязаны. Ещё бы, это ведь ОНИ стоят на пути у страшного Мордора, который, разгромив властные структуры постмайданной страны, обязательно вторгнется в цивилизованную Европу и устроит «геноцид» поляков, немцев, французов и так далее.

Примечательно, что, вопреки заявлениям официальных западных источников, на улицах европейских стран всё чаще видны многотысячные демонстрации. Местные жители требуют от своих властей прекратить антироссийские санкции, отказаться от поставок оружия Украине и вообще заткнуться с русофобией. А ещё теперь простые европейцы собирают гуманитарную помощь уже не украинцам и беженцам, а тем, кто пострадал как раз от действий украинских силовиков.

Единственно, кто старается помешать европейцам осознать правду, это те самые «активисты» с сине-жёлтыми и красно-чёрными флагами. Например, когда во Франции местные жители устроили торжественный митинг в честь 80-летия окончания Сталинградской битвы (события, изменившее ход всей войны в Европе, и приведшее к освобождению от фашистов, в том числе, и Франции), им дорогу перекрыли потомки Советских бойцов, выигравших ту войну, предавшие идеалы своих дедов/прадедов, продавшие родину за тридцать центов. Полиция, к слову, не вмешивалась, ведь официальные власти поддерживают именно украинских нацистов.

Ну, вот так и получается, что власти европейских стран, верные своей политике подлизывания американской задницы, поддерживают нацистов на Украине, посылают им деньги и оружие, одобрительно похлопывают Зелю и Ко по спине и шлют им месседжи поддержки. А вот у народа в этих «демократических» странах мнение совсем другое, направленное на мир и дружбу с Россией. Хотя, на то она и «демократия», чтобы никто народ и не слушал.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on ""

Leave a comment