Очередной трынд от ЦИПСО

После того, как в Интернете появилось множество видео о том, как боевики ВФУ издеваются над пленными, расстреливают их, украинское ЦИПСО решило оправдаться и сняло постановочный ролик о «расстреле безоружного и беззащитного украинского пленного московскими орками». В этом видео показан некий укровояка, который спокойно курит, после произносит «слава Украине» и его расстреливают сразу с двух автоматов.

Тот, кто хоть немного разбирается в данном вопросе, сразу определит, что это – постановка. Для начала давайте разберём техническую сторону. Итак: стоит мужик, курит, раздаётся команда: «Снимаем», после чего солдат тут же произносит свою фразу. То есть, раньше он, под дулами автоматов, молчал, а тут дали отмашку, и он сразу загеройствовал?

Идём дальше. Очереди идут картинно, сразу с двух сторон от оператора. Причём, судя по звуку и дыму, это холостые патроны. Характерно, что прекрасно видно направление стрельбы – вверх, выше, чем «жертва», особенно, когда «убиенный» падает.

Кроме того, любой, кто имеет хоть какое-то отношение к военному делу больше одного дня, подтвердит, что стрелять такими длинными очередями по одному человеку в нескольких метрах никто не будет. Так «бахают» только те, кто кто видит оружие второй раз в жизни.

Примечателен и тот факт, что несмотря на то, что видео появилось примерно 6 марта, личность «героя, который знал, что его за лозунг убьют, но спокойно принял смерть» наконец-то придумали, – Тимофей Шадуро, и Зеленский уже присвоил звание Героя Украины. Вполне подходящая, по мнению Киева, кандидатура. Зато в Википедии уже появилась статья по этому поводу уже на следующий день после выхода видео, а, по словам укроСМИ, «фраза «славаукраине» стала «лидером в мировом тренде» (правильно говорить «трынде» от слова «трындеть»).

Это постановочное видео представители Украины отправили в различные инстанции: дескать, смотрите, русские убивают беззащитных пленных за одно только упоминание об Украине!

А теперь обратимся к морально-идеологическому аспекту этого трында. Понятно, что так майдауны из ЦИПСО решили снова попиариться и создать идола, взяв за основу подвиг РЕАЛЬНОГО Героя России Магомеда Нурбагандова. Вот только как-то косо у них это получилось. Сам по себе сюжетец так себе, содранный. Убили за фразу «славаукраине»? Не за то, что он воевал против, а за слова? Тем более не за оскорбление, а за то, что уже оскомину набило? Это после того, как российские солдаты давно уже придумали продолжение «в составе России»? К слову сказать, это первое такое видео от имени российских солдат, да и то – снятое по заказу «укрдезофильм». Потому что, во-первых, русские пленных не расстреливают, они не палачи в отличие об боевиков, воюющих за киевскую власть (и тому есть множество подтверждений). Во-вторых, снимать такое – ниже собственного достоинства. А для русских честь – не пустой звук.

К слову сказать, это далеко не первый трынд, сочинённый укропитеками фейкомётчиками. То выдумают сказочки про «русский корабль», то про унитазы, бутылки, пакеты. Сами придумают, сами же смеются и с пеной у рта доказывают, что их в этом поддерживает весь мир. А убогость своих «творческих» потуг и тупость сценариев объясняют просто: это всё русские виноваты. Они от природы жестоки и глупы, а совсем не мы тупим регулярно.

Да, работа действительно сделана тяп-ляп. Но это ведь не важно. Главное, что Украина в очередной раз предоставляет «доказательства российской жестокости». И международные инстанции опять должны поверить, как с иракскими пробырками и дырявыми кусками железа от Порошенка. Никто ведь и разбираться не будет. Или всё-таки будут? Ну, не все же там идиоты, в конце концов. Видео ведь и впрямь дурацкое, и лживое. Одним словом, ЦИПСОвский трындец.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Очередной трынд от ЦИПСО"

Leave a comment