Новые войска Украины?

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный анонсировал создание в рядах ВФУ новой группировки в составе трёх бригад общей численностью около 60 тысяч человек.

Но это будет уже не просто очередной набор пушечного мяса. Это должна быть очередная «элита» ВФУ. Они будут вооружаться строго оружием западного образца, их будут тренировать по NАТОвские инструкторы по ихним методичкам, которые «не знают российские военные».

Ну, о том, чему могут научить эти инструкторы, наглядно показало бегство американских вояк из Афганистана. А теперь то же намерены сделать и на Украине. Получится или нет?

Впрочем, лично у меня тут возникает вопрос. Учитывая постоянные проблемы с набором контингента для войны, где же взять ещё целых 60 000 человек? Ведь бегут «патриотически настроенные мужчины призывного возраста»! Кто в Европу, кто в Россию, кто в Израиль. А те, кто не может убежать – прячутся по глухим норкам. А тут надо не просто набрать, из надо ещё и обучить обращению с незнакомой техникой и вооружением. То есть, на несколько месяцев они вообще выбудут из страны (обучение должно проходить на NАТОвских базах за рубежом).

Опять же, эти новобранцы должны будут ещё и обязательно знать английский, поскольку инструкторы украинского не знают, а по-русски учиться сами не захотят – они же воюют с Россией! В общем, получается парадокс. С одной стороны срочно нужно пушечное мясо, и его нагребают на улицах, предприятиях, рынках – одним словом, везде, где достанут, а потом шлют на бойню неподготовленных. С другой стороны надеются отправить аж 60 тысяч на курсы за границу. На данный момент количество потерь ВФУ приближается к 300 тысячам только погибших, не считая раненных и покалеченных. А 60 тысяч, которые появятся где-то через полгодика (пока их соберут, пока обучат, пока доставят вооружение, на котором они будут учиться), неужто они реально могут спасти нацистов? Вряд ли.

Впрочем, эффективность этой затеи не главный показатель. Главное – что нужно показать хоть какую-то бурную деятельность. И не для украинцев, а для западных кураторов. Смотрите, мол, мы делаем всё, только чтобы быть похожими на вас. Мы будем, ну, прям, как настоящие американцы – с западным оружием, по-западному обученные. Только дайте нам это самое своё оружие да деньжат подсыпьте. Мы же тут защищаем вас от московского Мордора!

А теперь и сами кураторы в шоке: они-то такого никогда не предлагали своим вассалам. 60 тысяч мигрантов, из которых, судя по современным стандартам поведения украинцев, оказавшихся за пределами нэньки, как минимум половина не захочет потом возвращаться, а начнёт скандалить, требуя от местных жителей учить украинский и обращаться к ним только на мове. И какое государство NАТО захочет себе вешать на шею эту головную боль?

Впрочем, возможен и другой вариант. Действительно, ВФУ могут пополниться этими самыми тысячами обученных обращению с западными системами. Но это будут отнюдь не украинцы, а чисто иностранные военные, которые будут изображать из себя украинцев. Такая вот будет скрытая интервенция.

Впрочем, всё это киевским властям не поможет. Враг будет повержен, победа будет за нами!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Новые войска Украины?"

Leave a comment