Авдеевка. Обстановка на 16.04.24. Новости с фронта

Авдеевка. ВС РФ продолжают продвигаться в Новокалиново к северу от н.п. Авдеевка. По нашим данным, российским силам удалось продвинуться на север практически до перекрестка Степовой и Першотравневой улицы (трасса О0544). Западнее Авдеевки ВС России развивает успех в Семёновке, но село пока не освобождено, сражение в центральной части застройки. Бои у Нетайлово, Уманского, Бердычей, Новокалиново.

Несколько прояснилась обстановка на участке Бердычи – Семеновка, где также наступают ВС РФ. Под контроль российских сил перешла большая часть Семеновки, однако на северных окраинах сохраняется присутствие противника.

Кроме того, западная часть Бердычей под контролем противника. По видимому, вышедшие на окраины штурмовые группы ВС РФ были вынуждены откатиться за водоем ввиду сложностей со снабжением и контратак ВСУ со стороны улицы Казберова и руин сельскохозяйственного аэропорта.

Проблемой стало разрушение дамб, по которым шло сообщение в Бердычах. Фактически, с восточной на западную окраину и наоборот можно пройти лишь пешком или крайне медленно на технике, что в боевой обстановке, очевидно весьма сложно.

По-видимому, именно с этим и связана активизация атак в полях и посадках к северу от населенного пункта где весьма сложная минная обстановка.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Авдеевка. Обстановка на 16.04.24. Новости с фронта"

Leave a comment