Ильницкий — крайне любопытный кадр с очень интересным политическим прошлым.
Стопроцентный западник и симпатизант США. Работал в структуре Ходорковского в нулевых, причем в статусе руководителя, был вхож в либеральные круги и был, что называется, рукопожатен.
Затем карьера делает резкий политический кульбит. Ильницкий резко обнаруживает в себе государственника и идет в ЕР, затем к Шойгу, и дальше уже в Минобороны.
Ах да, вишенка на торте — Ильницкий из Львова. Поразительное сочетание, которые в комбинации должны были дать понять, что доверять идеологическую (!!!) работу такому человеку — это очень рисковое решение.
Отсюда и отсутствие внятного образа Минобороны — человек просто сам запутался в своих взглядах и позициях.
Be the first to comment on "Из Минобороны уволили Андрея Ильницкого — он курировал идеологическую часть армии при Шойгу."