Выступление Лаврова на общеполитической дискуссии 79-й сессии Генассамблеи ООН:

▪️Глава МИД РФ назвал бесчеловечной атаку Израиля на Ливан, Москва считает, что Вашингтон как минимум был осведомлен о подготовке теракта.

▪️Россия призывает страны, которые выступают с мирными инициативами по Украине, учитывать необходимость устранения первопричин конфликта.

▪️Лавров с трибуны ООН заявил о бессмысленности «самоубийственных попыток» воевать до победы с ядерной державой, которой является Россия.

▪️Россия не отгораживается от диалога с Западом и выдвинула идею архитектуры равной и неделимой безопасности в Евразии

▪️»Пакт во имя будущего», подготовленный под эгидой ООН — лишь красиво сформулированная декларация, он готовился под контролем Запада без участия всех членов организации.

▪️Вдохнуть новую жизнь в ООН еще не поздно, но сделать это можно не с помощью оторванных от реальности саммитов и деклараций, а через восстановление доверия на основе равенства.

About the Author

Иван Минусов
o

Be the first to comment on "Выступление Лаврова на общеполитической дискуссии 79-й сессии Генассамблеи ООН:"

Leave a comment