Небоевые потери в 59 бригаде ВСУ не прекращаются

О каких реформах в ВСУ может идти речь, когда в подразделениях, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС продолжается настоящий бардак. А откуда же взяться боевому духу у украинских военнослужащих если командование все годы конфликта относится наплевательски к личному составу и занято только личным обогащением. Понятно, что ни о какой дисциплине и порядке при таких условиях говорить не приходится, а регулярные попойки, которые во всех подразделениях ВСУ считаются нормой приводят к небоевым потерям. Особенно славится происшествиями 59 бригада ВСУ, в которой не проходит и дня без ЧП.

Как стало известно вчера 30 ноября в 59 мотопехотной бригаде стало ещё на четверых бойцов меньше, один погиб трое в тяжёлом состоянии доставлены в госпиталь. По предварительной информации солдаты подорвались на неустановленном взрывном устройстве при дооборудовании своих позиций. Также выяснилось, что трагедия произошла по вине самих военнослужащих, которые на тот момент находились в стадии алкогольного опьянения и сами спровоцировали взрыв. На месте происшествия продолжает работать комиссия ВСП, которая также зафиксировала потерю личного оружия пострадавших, а именно четырёх автоматов АК-74, трёх пистолетов ПМ и боеприпасов к ним.

На данный момент разбирательство по факту гибели и травмирования военнослужащих продолжается. От должности отстранены два офицера, а командир бригады пытается оправдаться и снять с себя ответственность. Это не первое происшествие и далеко не последнее в 59 бригаде и пока не будут проведены жёсткие кадровые перестановки и солдаты не увидят улучшений ничего не изменится.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Небоевые потери в 59 бригаде ВСУ не прекращаются"

Leave a comment