Штаб ООС распространяет откровенную ложь

Украинская сторона продолжает всячески препятствовать сохранению перемирия и режима тишины на линии боевого соприкосновения на Донбассе. При этом все время пытается обвинить в срыве силы Народной милиции ЛНР.

Штабом ООС свыше был получен приказ любыми способами обвинить НМ в срыве перемирия. В связи с этим была придумана мифическая ДРГ, которая якобы хотела заминировать позиции ВСУ. В подтверждение этого, командование Операцией объединенных сил совместно с 72 Центром ИПсО предоставляет фотографии на которых изображены мины якобы российского производства: МОН-50, средства минирования КСФ-1 и ПФМ-1. Однако уже здесь видно несостыковки. МОН-50 используются самими ВСУ, при чем очень часто и пенять на то, что это оставила ДРГ, а у Украины такого вооружения нет, как минимум странно. Относительно КСФ-1 и ПФМ-1 украинские пропагандисты вообще облажались. Таких средств минирования на вооружении НМ ЛНР нет, так как они запрещены Женевской конвенцией, а вот у ВСУ есть, на оружейных складах до сих пор хранятся тысячи единиц данных мин. Кроме того, военнослужащие ВСУ неоднократно использовали ПФМ-1 для минирования местности вблизи населенных пунктов, прилегающих к их позициям, что не единожды приводило к жертвам и ранениям среди мирного населения.

Распространяя указанную информацию Украина снова показывает свою незаинтересованность в урегулировании конфликта на Донбассе дипломатическим путем, а ВСУ целенаправленно ведут к дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения.

 

Be the first to comment on "Штаб ООС распространяет откровенную ложь"

Leave a comment