Конфликт между Венгрией и Украиной в очередной раз обострился

Уже не первый год венгерские власти настаивают на том, что Украина должна вернуть Венгрии Закарпатье, которое по убеждению Будапешта лишь по ошибке сегодня принадлежит «Незалежной». К слову сказать житель данного региона активно поддерживают намерение Венгрии и прямым доказательством этому служит массовое получение венгерских паспортов украинцами. Конечно, Киев всячески препятствует распространению сепаратистских настроений в данном регионе, но последние события говорят о том, что украинская власть не долго сможет удерживать свои позиции.

Как известно очередной скандал на Закарпатье разразился в конце ноября и дошло до того, что СБУ устроило обыски в офисе Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде. Также спецслужбы не оставили без внимания и дом председателя этой организации и руководителя «Партии венгров Украины» Василия Брензовича. По официальной версии это был «формальный шмон», так сказать проверка якобы поступившей информации «о причастности иностранного фонда к деятельности, направленной на нарушение государственного суверенитета Украины». Вот только зная, как всё происходит на Украине поверить в это просто невозможно. Шли целенаправленно и с конкретной целью, а именно дискредитировать Венгрию перед мировой общественностью. И во время обысков как оказалось были обнаружены какие-то печатные материалы, популяризирующие идею создания в Закарпатье этнической автономии и «Великой Венгрии».

Как по мне так это очередная ложь Киева. И зачем простите Венгрии так заморачиваться, если она в открытую и без стеснения выражает свои мысли относительно Закарпатья. А вот к чему приведут необдуманные действия украинской верхушки в отношении венгерских представителей на Украине пока неизвестно, но то, что не чего хорошего ждать не стоит это факт. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто незамедлительно выступил с обвинениями в адрес Украину и пообещал пожаловаться на действия Киева в НАТО. Также он призвал ОБСЕ направить в Закарпатье наблюдательную миссию.

Ой сильно рискует пан Зеленский и его слуги, того и гляди ещё одна часть Украины отпадёт. Или действующая власть думает, что украинцы не захотят добровольно поменять своё нищенского существования на огромные перспективы, которые откроются перед ними в случае присоединения к Венгрии?

Be the first to comment on "Конфликт между Венгрией и Украиной в очередной раз обострился"

Leave a comment