Нищий народ и «богатая» армия

 Вчера президент Украины Владимир Зеленский, поздравлял военнослужащих Вооружённых сил Украины с их профессиональным праздником. В своей речи он пообещал им улучшение условий службы, новое модернизированное вооружение и продолжение реформы ВСУ в целом. Зеленский так же заявил, что не будет сокращать финансирование армии в 2021 году, а даже увеличит его. К слову сказать в 2020 году, суммарные расходы Украины на оборону составили 102 миллиарда гривен.

Конечно же, такие речи, не могли не воодушевить украинских военных. А вот, что же касается гражданского населения Украины, которое стремительно беднеет и вынуждено покидать территорию своей страны в поисках лучшей доли? Простые учителя, врачи, инженеры вновь остаются ни с чем? На социальную сферу в госбюджете Украины на 2021 год никаких надбавок не предвидено, только сокращения. Кроме того, украинцы по-прежнему продолжают платить военный налог в размере 5% от заработной платы. Только вот на что конкретно уходят народные деньги никто не знает, но то, что не на оборону это точно. А подтверждают такой вывод регулярные скандалы, связанные с коррупцией и массовыми «распилами» бюджетных средств, которые должны были пойти на обеспечение армии.

Нет никаких сомнений в том, что повышение расходов на оборону в 2021 году делается с выгодой для определённой группы людей и большая часть бюджетных средств в очередной раз осядет в карманах украинских коррупционеров. А народ должен всё понимать, для его же безопасности идёт действующая власть на такие меры.

Be the first to comment on "Нищий народ и «богатая» армия"

Leave a comment