ВСУ злостные нарушители всех договоренностей

Несмотря на то, что за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны Украины не зафиксировано, ВСУ продолжают нарушать остальные пункты ранее подписанных договоренностей.

Так в нарушение третьего пункта дополнительных мер, подразделения ВСУ размещают вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Военнослужащие 92 омбр ВСУ минируют дороги общего пользования в районе Попасной. Так выявлена новая установка
70 противотанковых мин к юго-западу от автодороги T0504, которых ранее там не было. Кроме того, военнослужащие данной бригады осуществляют инженерные работы на бывших позициях в районе Золотого. Данные факты зафиксированы наблюдателями СММ ОБСЕ и отображены в их отчётах. Несмотря на угрозу для жизни мирного населения и своих военнослужащих, командиры соединений ВФУ продолжают отдавать преступные приказы на минирование местности. Несогласованность и отсутствие координации между подразделениями приводит к тому, что каратели ВСУ подрываются на собственных минах.

Так, вчера вечером в районе населённого пункта Мироновский на противотанковой мине ТМ-62 подорвался автомобиль «Урал» 59 отдельной мотопехотной бригады ВФУ, доставлявший на позиции 11 батальона строительный материал для оборудования новых позиций. В результате подрыва один военнослужащий 59 бригады получил тяжелые ранения и доставлен в больницу г. Северодонецк.

В связи с неспособностью украинской стороны, следовать пунктам Минских договоренностей и достичь соглашения с Народными республиками о мирном урегулировании конфликта, украинское военно-политическое руководство продолжает попытки обвинить НМ в срыве действующих договоренностей путем распространения ложной информации, которые будут использованы украинской стороной на очередной встрече ТКГ.

Так, по уточненным данным, в результате утренней перестрелки между военнослужащими 1 батальона 92 омбр в районе н. п. Золотое-4, было ранено двое боевиков. По указанию командующего ООС данный факт представлен украинской стороной как обстрел со стороны позиций Народной милиции.

Боевики ВСУ, нарушая договоренности, продолжают использовать беспилотники для осуществления контроля маскировки своих позиций и не оставляют попыток ведения разведки позиций Народной милиции. В результате несогласованных действий расчета БпЛА и маневренной группы РЭБ из состава 305 об РЭБ, был утерян беспилотник 59 бригады, осуществляющий контроль маскировки позиций в районе н. п. Светлодарское. В настоящее время осуществляются поисковые мероприятия. По данному факту в бригаде проводится разбирательство.

Украинские военнослужащие готовят провокации в зоне карательной операции накануне проведения встречи ТКГ 14 декабря. Так, по данным достоверных источников, в 80 бригаду прибыли журналисты подконтрольных штабу ООС украинских телеканалов «ICTV» и «1+1» с целью подготовки видеорепортажа об обстрелах позиций 80 бригады.

Командиром бригады Швораком даны указания на обстрел окраины Счастья, с дальнейшей его фиксацией пропагандистами, с целью обвинения Народной милиции в нарушениях достигнутых договоренностей.

Кроме этого предстоящее празднование Дня Сухопутных войск ВСУ скорее всего принесет увеличение количества обстрелов по всей линии боевого соприкосновения. Народная милиция готова по приказу командования реагировать на противоправные действия в отношении жителей нашей Республики.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ злостные нарушители всех договоренностей"

Leave a comment