ВСУ стремятся к обострению ситуации на Донбассе

Украинская сторона продолжает активно готовится к дестабилизации ситуации на Донбассе и по всему видно, что действующее перемирие не помеха.

Согласно сообщениям представителей ЛНР в СЦКК подразделения ВСУ, находящиеся в зоне ООС, не прекращают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории. Так военнослужащие 92 омбр в н. п. Троицкое и Новоалександровка разместили четыре боевые бронированные машины, а в зоне ответственности 80 одшбр вблизи н. п. Лобачево зафиксировано появление ещё трёх боевых бронированных машин. Ко всему прочему силовики 92 бригады ВСУ продолжают минировать дороги общего пользования в районе н. п. Попасная. На данный момент выявлена установка 70 противотанковых мин к юго-западу от автодороги T0504. Данные действия являются прямым нарушением достигнутых ранее мирных договорённостей .

Также не стоит забывать и о том, что ВСУ продолжают проводить инженерные работы на старых позициях и оборудуют новые. На днях было зафиксировано проведение данных мероприятий военнослужащими 2 взвода 1 роты 9 батальона 59 бригады ВСУ. При этом украинские силовики используют окопные снаряды, а в последствии взрывы выдают за провокации со стороны НМ ЛНР. Отметим, что украинские представители в СЦКК активно поддерживают лживые обвинения о нарушениях перемирия и дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня поступающие в адрес защитников Республики. Также украинская сторона доносит эту неправдивую информацию до представителей СММ ОБСЕ с целью с целью создания себе выгодного информационного фона в преддверие проведения саммита глав стран «Нормандского формата» и заседания ТКГ.

По всему видно, что провокации со стороны ВСУ прекращаться не будут, а это неминуемо приведёт к обострению конфликта. В прочем Киев этого и добивается ведь мир руководству Украины не нужен.

Be the first to comment on "ВСУ стремятся к обострению ситуации на Донбассе"

Leave a comment