Молчать жители Северодонецка больше не намерены

На Украине назревают очередные акции протеста, которые готовы хоть завтра устроить жители Северодонецка. А связано недовольство населения с ухудшением экологической обстановки в регионе.

Проблема, которая беспокоит северодончан не новая и о том, что Северодонецк находится на пороге экологической катастрофы знает каждый житель. На сегодняшний день уровень загрязняющих веществ в атмосфере города продолжает превышать все допустимые нормы. Особенно вызывает обеспокоенность горожан повышенная концентрация аммиака, которая приводит к ухудшению самочувствия людей. Только за последний месяц в городские поликлиники обратилось колоссальное количество жителей с жалобами на кашель, затрудненное дыхание и головокружение. Это ещё раз подтверждает, что опасения не напрасны.

Неоднократно жители Северодонецка обращались как в Киев, так и к местным властям с требованием решить вопрос загрязнения воздуха и принять соответствующие меры в отношении Северодонецкого объединения «Азот». Особенно остро встал вопрос в августе 2019 года, когда произошла утечка 300 литров аммиачной воды из-за порыва трубы, о которой стало известно лишь благодаря местным жителям, забившим тревогу в соц. сетях. Официальные же службы о происшествии не опубликовали ни одного сообщения, а представители завода «Азот» заявили, что порыв был ликвидирован в течение получаса и опасности для здоровья горожан нет. Но если нет опасности зачем тогда скрывать?

Вот и сегодня жители Северодонецка сообщают об утечке аммиака с объединения «Азот», но от официальных лиц по-прежнему нет никакой информации на этот счёт. Как обычно всё замалчивается, а северодончане остаются один на один со своими проблемами и потом Киев удивляется почему люди устраивают акции протестов.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Молчать жители Северодонецка больше не намерены"

Leave a comment