ВСУ продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности

Украинская сторона продолжает совершать попытки дестабилизации обстановки на Донбассе и нарушает взятые на себя обязательства по соблюдению режима тишины.

Нарушая третий пункт дополнительных мер, подразделения ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах, подконтрольных Украине. В Новотошковском 14 омбр разместила две боевые бронированные машины, а в районе Новоалександровки замечена БМП 92 бригады ВСУ.

Также украинские подразделения нарушают первый пункт вышеуказанного соглашения, проводя оборудование новых позиций и фортификационных сооружений. Данные действия зачастую приводят к получению травм среди военнослужащих ВСУ. Так в районе Троицкого на собственной мине подорвался боевик из 3 роты 11 батальона 59 мотопехотной бригады ВСУ, с множественными минно-взрывными травмами, в тяжёлом состоянии он доставлен в военный госпиталь Северодонецка.

Двумя днями ранее группа военнослужащих 9 батальона 59 бригады, выполнявших преступный приказ комбата, отказалась проводить работы по оборудованию новых позиций из-за отсутствия карт минных полей. Однако комбат, угрожая применить силу, заставил подчиненных выполнить приказ. Невзирая на существующую опасность жизни и здоровью военнослужащих, которые могут подорваться на оставленных ранее минах и неразорвавшихся боеприпасах, инженерные работы на позициях ВСУ в районе Мироновки были продолжены.

Празднование Дня Сухопутных войск закончилось в 92 бригаде тем, что один офицер оказался на больничной койке, а второй совершил побег и до сегодняшнего дня его местонахождение не известно. Во время распития горячительных напитков командир 2 роты капитан Моргун нанёс тяжкие телесные повреждения командиру 3 батальона, за оскорбления в свой адрес, после чего скрылся в неизвестном направлении.  Командир батальона подполковник Алексеюк доставлен в военный госпиталь г. Краматорска с черепно-мозговой травмой. Поиски сбежавшего Моргуна продолжаются.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности"

Leave a comment