ВСУ продолжают нарушать мир и спокойствие жителей Донбасса

Киев продолжает игнорировать взятые на себя обязательство по мирному урегулированию конфликта на Донбассе и с одобрения украинского военно-политического руководства ВСУ по-прежнему нарушают договорённости.

Так все подразделения ВСУ, находящиеся на данный момент в зоне ООС, продолжают нарушать третий пункт дополнительных мер и размещают вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории. К тому же украинские силовики не прекращают минировать дороги общественного пользования, тем самым подвергая опасности гражданское население. Трагический случай произошёл на днях вблизи н. п. Трёхизбенка, где базируется отдельный батальон 14 бригады ВСУ. Как стало известно в результате подрыва на минно-взрывном устройстве погиб мирный житель. Данное происшествие тщательно скрывается от общественности и не предаётся огласке.

Ко всему прочему, военнослужащие ВСУ не прекращают оказывать на мирных жителей психологическое и физическое воздействие. Очередное ЧП произошло в н. п. Станица-Луганская. Конфликт произошёл в кафе-баре на улице Криничной между военными 80 бригады ВСУ и сотрудниками заведения. Изрядно выпившие солдаты требовали от администрации кафе продолжить работу заведения после закрытия, а после отказа устроили потасовку, в ходе которой телесные повреждения получил администратор кафе. Также заведению был нанесён ущерб на сумму 50 тысяч гривен. Вызванный наряд полиции задержал дебоширов и сообщил командованию бригады, после чего комбригом Шворак были предприняты меры уладить конфликт с сотрудниками полиции и администрацией заведения.

Подобные происшествия уже считаются нормой для всех подразделений ВСУ и почему вышестоящее командование не принимает мер для их усмирения непонятно. Также остаётся загадкой, и позиция пана Зеленского, который обещал мир на Донбассе, но отвечать за свои слова не хочет.

Be the first to comment on "ВСУ продолжают нарушать мир и спокойствие жителей Донбасса"

Leave a comment