Из 14 бригады ВСУ продолжают бежать вояки

Несмотря на разговоры о боевом духе и готовности выполнить любые боевые задачи украинская армия на сегодняшний день намного слабее, чем раньше. Виной всему безразличное отношение командиров к личному составу, которое приводит к регулярным попойкам и употреблению наркотических веществ прямо на позициях. Нередко это приводит к небоевым потерям, которые командиры списывают на НМ ЛДНР. Да и ко всему прочему будучи в неадекватном состоянии украинские военнослужащие просто дезертируют.

На данный момент наиболее плачевное положение складывается в 14 бригаде ВСУ, в которой только за прошедшую неделю двое бойцов ушли в СОЧ. Первым был Николай Тарасюк, который в стадии сильного алкогольного и наркотического опьянения 14 декабря вышел на позиции НМ ЛНР в районе н. п. Фрунзе. Из-за сильной интоксикации организма украинский военнослужащий вскоре скончался не помогли даже реанимационные действия медиков. Второй дезертир из той же 14 бригады пришёл к позициям НМ ЛНР 17 декабря в районе н. п. Славяносербск и тоже в неадекватном состоянии. При осмотре медики диагностировали сильное наркотическое опьянение. В отличии от предшественника жизни младшего сержанта Пупко ничего не угрожает и на данный момент он находится под наблюдением врачей.

Придя в себя военнослужащий 14 омбр сообщил, что случаи употребления наркотиков и алкоголя в бригаде являются обычным делом, а самовольное оставление позиций происходит регулярно. При этом командир Войченко тщательно скрывает от штаба информацию о случаях дезертирства военнослужащих. Не редко за пропавших никто вообще не вспоминает неделями, вернулся хорошо нет ну и ладно. Какие действия последуют за этими ЧП пока непонятно, но в 14 бригаду уже прибыла комиссия для разбирательства. Отметим, что до настоящего времени украинская сторона не подтвердила информацию о дезертирах пришедших к позициям НМ ЛНР.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Из 14 бригады ВСУ продолжают бежать вояки"

Leave a comment