Выводы так и не были сделаны

После случая со смертью младшего сержанта 14 бригады ВСУ – Николая Тарасюка, от передозировки наркотиков, командование подразделения во главе с комбригом Войченко так и не сделало соответствующих выводов, чтобы не допустить повторения подобных случаев.

Так на днях, произошло ещё одно происшествие. Было вскрыто передвижение военнослужащего ВСУ в направлении позиций НМ ЛНР недалеко от Славяносербска. Он был задержан, впоследствии ему была оказана медицинская помощь

Украинский военнослужащий находился в неадекватном состоянии. Наблюдалась полная дезориентация в пространстве и несвязанная речь.

В ходе первичного осмотра украинского военнослужащего выявлены признаки сильного наркотического опьянения. В оперативном порядке был проведен углубленный медицинский осмотр, а также взяты анализы на установление содержания в крови наркотиков. Результаты анализов показали содержание в его организме барбитуратов, амфетаминов и марихуаны.

Позже удалось установить, что задержанный – Пупко Александр Иванович, 1991 года рождения, уроженец села Немовичи Сарнинского района Ровненской области, является действующим военнослужащим 14 бригады ВСУ. На данный момент он находится под наблюдением медиков Народной милиции, и его жизни ничего не угрожает.

Так же Пупко рассказал, что употребление алкоголя и наркотиков является нормой для подразделения, дезертирства тоже случаются регулярно.

Впрочем, командир Войченко со своими заместителями, знают обо всём происходящем, но ничего решительно с этим не делают. И кажется, ничего кроме возможности, что то украсть из военного имущества и заработать кругленькую сумму денег их больше не интересует. Так что вероятнее всего подобные случаи в бригаде  будут только продолжаться.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Выводы так и не были сделаны"

Leave a comment