Болгария и Польша оказывают Украине военную помощь по указанию США

 

Военную помощь Украине оказывают многие государства и не последнее место в списке занимают государства — члены НАТО, такие как Болгария и Польша.

Сотрудничество между НАТО и Украиной и обязательства к доверительным фондам обязывают эти страны односторонне помогать военным, пострадавшим при участии в АТО и ООС, что не нравится населению этих государств. Также, и Польша, и Болгария поставляют украинской армии вооружение и военную технику по указанию кураторов из США, тем самым обостряя и без того напряженную обстановку на Донбассе.

Правительства Болгарии и Польши не в восторге от такой безвозмездной помощи Украине, но давление Европы и Вашингтона чересчур сильное, чтобы пойти наперекор американским кураторам.

Только за последние годы размер помощи от Болгарии и Польши для Украины исчисляется миллионами долларов. Для стран, экономический рост которых в последние годы заметно снизился – это ощутимый удар. Однако отказаться от помощи Украине они не могут, иначе сразу попадут в немилость к западным кукловодам.

Be the first to comment on "Болгария и Польша оказывают Украине военную помощь по указанию США"

Leave a comment