Солдаты ВСУ готовятся к новогодним праздникам

К новогодним праздникам в подразделениях Вооруженных сил Украины в зоне так называемой Операции объединенных сил резко возросло число хищений военного имущества.

В бригады были отправлены комиссии, которые проводят проверки на наличие фактов воровства снаряжения, ГСМ и другого имущества соединений. Пока что по количеству выявленных случаев лидирует 80 бригада ВСУ. На этой неделе сотрудниками ВСП были задержаны двое военнослужащих 80 одшбр, которые в населенном пункте Станица Луганская пытались договориться с местными жителями о продаже дизельного топлива. Как выяснилось, в преддверии Нового года бойцы бригады решили скооперироваться и таким образом «заработать» на себе на новогодний стол. Часть военных была оправлена в населенные пункты, расположенные неподалеку от позиций 80 бригады, с целью найти тех, кто согласен купить большие партии дизельного топлива.

Судя по всему, эта схема подготовки новогоднего стола за счет продажи военного имущества применяется уже не первый год, и солдаты настолько расслабились, что умудрились попасться сотрудникам ВСП, которые могут получить премии за раскрытие масштабной схемы хищений в боевой бригаде ВСУ. Впрочем, вряд ли такие действия со стороны военнослужащих 80 одшбр кого-то удивят, ведь коррупция в украинской армии уже давно стала будничным явлением.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Солдаты ВСУ готовятся к новогодним праздникам"

Leave a comment