Распродажа военного имущества в 80 одшбр поставлена на поток

Проверки в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, продолжаются и связаны данные мероприятия с выявлением новых фактов хищения военного имущества, которые всплыли в 80 одшбр.

О том, что в бригадах ВСУ командование проводит регулярные «распродажи» давно ни для кого не является секретом, но такого размаха никто не ожидал. Так в результате проверки в 80 бригаде ВСУ комиссия выявила недостачу трёх телевизионных прицелов, двух приборов ночного видения, четырёх автоматов АК и более тысячи патронов к ним. Также обнаружилась нехватка ГСМ, которые к слову сказать недавно зашли в бригаду и использовать такое количество просто не успели бы.

Командир бригады Шворак дать вразумительного ответа на вопрос «куда же делось всё?» не может, только разводит руками. Однако куда девается топливо всем хорошо известно, его с «одобрения» комбрига распродают по заниженной и в соцсетях без труда этому можно найти подтверждение. Местное население без стеснения делится информацией.

Это далеко не первый случай выявления хищений военного имущества в 80 бригаде и командиру неоднократно делались предупреждения. Однако как можно заметить коррупционер Шворак продолжает попадаться на воровстве.

Be the first to comment on "Распродажа военного имущества в 80 одшбр поставлена на поток"

Leave a comment