Типичный командир ВСУ

Командиры подразделений Вооружённых сил Украины, находящихся на линии боевого соприкосновения продолжают показывать своё наплевательское отношение к подчинённым военнослужащим. А о коррупционных схемах командиров ходят легенды. Так что теперь украинская армия просто невообразима без коррупции.

Так комбриг 14 отдельной механизированной бригады ВСУ, полковник Войченко полностью потерял контроль над своими подчинёнными и над всем, что происходит в вверенном ему подразделении. А бригада в последнее время напоминает какой-то наркопритон. Более половины личного состава бригады плотно присели на наркотики и регулярно употребляют алкоголь. Двое военнослужащих бригады, младшие сержанты Тарасюк и Пупко находясь, под воздействием алкоголя и наркотиков, дезертировали со своих позиций. И если Пупко ещё удалось откачать, то Тарасюк скончался от передозировки наркотических веществ, не доехав до больницы. Но кажется, комбригу Войченко абсолютно безразлична безопасность и здоровье своих солдат. О произошедшем он так и не доложил вышестоящему руководству, дабы избежать наказания. Наверное, и об этих случаях никто бы не узнал, если б это не попало в средства массовой информации.

Всё что интересует командира 14 бригады – это заработки на продаже различного военного имущества и прочие коррупционные схемы. В общем Войченко типичный комбриг украинской армии. А его действия и манера поведения ничем не отличаются от командиров других подразделений. Конечно же, с таким положением дел, о военных успехах ВСУ говорить не приходится.

Be the first to comment on "Типичный командир ВСУ"

Leave a comment