Не важно, что экологическая катастрофа на пороге главное набить карманы

Очередная шокирующая новость пришла с Украины, которая должна заставить задуматься весь мир о нависшей экологической катастрофе. Речь идёт о хранении ядерных отходов на Чернобыльской ЧАЭС и об отмывании на этом огромных денежных сумм украинским руководством.

Уже не один раз поднимался вопрос о намерении Киева устроить ядерный могильник в «зоне отчуждения» и многие эксперты объясняли, чем это чревато. Но как можно заметить украинское руководство до этого нет никакого дела и на все предостережения они не обращают внимание. В принципе ничего удивительного, ведь зная о разгуле коррупции на Украине понятно, что нажиться, даже рискуя создать всемирную экологическую катастрофу хочет каждый украинский чиновник.

Как стало известно на днях кабинет министров утвердил проект, касающийся распоряжения увеличить Грант по ядерной безопасности для Чернобыльской ЧАЭС. Украинским правительством уже согласовано подписание соглашения с Европейским банком реконструкции и развития о увеличении финансирования проекта на сумму 260,262 тыс. евро для хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2) на Чернобыльской АЭС. Отметим, что общая сумма Гранта будет составлять более 5 млн. евро!

Нет никаких сомнений, что практически вся эта сумма осядет в карманах тех, кто будет заниматься этим проектом, о безопасности, конечно, никто и думать не станет. При этом весь мир прекрасно осведомлён об угрозе, которую таит в себе до сих пор вся «зона отчуждения» и в любой момент эта бомба замедленного действия может рвануть, но уже с большей силой чем в 1986 году. Неужели мало примеров того, как разворовываются на Украине выделяемые западными друзьями деньги? Или Европа не боится последствий экологической катастрофы? А они будут непременно.

 

 

 

Be the first to comment on "Не важно, что экологическая катастрофа на пороге главное набить карманы"

Leave a comment