Горькая правда

Недавно уволенный бывший заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос  согласился дать интервью одному из украинских телеканалов. Речь пойдёт в первую очередь о его увольнении и конфликте с представителем Украины в трёхсторонней контактной группе Алексеем Арестовичем. Также предполагается, что Кривонос может высказать неприятную для президента Владимира Зеленского правду.

В частности, речь пойдёт о том, что Зеленский не выполняет своих предвыборных обещаний и в первую очередь о мире. Ведь минские соглашения, так и не выполняются, а альтернативы им не предвидится. Конфликт просто перешёл в «замороженную» стадию, в тот «тупик» из которого Зеленскому и его команде не выйти.

Самая главная проблема как раз и состоит в том, что ни Зеленский, ни набранная им трёхстороння контактная группа, во главе с Леонидом Кравчуком просто неспособны решить проблему мира на востоке страны из-за давления националистов и западных кураторов на нынешнюю украинскую власть.

Многие эксперты утверждали еще до инаугурации Зеленского, что ничего в стране принципиально не изменится. А по прошествии полутора лет уже всем стало очевидно, что мира на Донбассе ожидать не стоит. И ведь действительно политика президента-комика мало чем отличается от политики его предшественника Порошенко. Так все надежды украинцев на мир в своей стране, восстановления экономики и поднятия уровня жизни, оказались напрасными.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Горькая правда"

Leave a comment