Локдаун – нет, не слышали

С 8 января в Украине ввели локдаун, который продлится до 24 января. Жесткие ограничения были введены в связи с катастрофической ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. По всей Украине закрыты непродовольственные магазины, развлекательные центры, а предприятия общепита работают только на доставку.

Однако такие ограничения касаются далеко не всех. Предприятия приближенных к Зеленскому и правительству олигархов продолжают работу. Так гипермаркеты «Эпицентр» продолжили свою работу в привычном режиме. Дело в том, что хозяин этих гипермаркетов, олигарх Герега, очень тесно общается с окружением Зеленского, поэтому к его бизнесу в Офисе Президента особое отношение. Украинцы делятся гневными постами с фотографиями, на которых в данных магазинах не соблюдаются никаких ограничений, даже элементарного дистанцирования посетителей.

Еще один торговый центр в Киеве, а именно «Зимняя страна» на ВДНХ, также игнорирует локдаун. На территории комплекса работают аттракционы, каток и искусственная горка, а также гуляют аниматоры. Несмотря на введение карантина с 8 января, в «Зимней стране» ничего не закрылось. На территории много отдыхающих людей, работают не только аттракционы, но и заведения, где можно приобрести мясо на гриле или глинтвейн. Как вы понимаете владелец данного комплекса также, как и Герега очень хорошо дружит с Президентом.

Видимо друзья Зеленского и их торговые центры окружены противоковидным куполом, если могут работать, других объяснений этому феномену не найти. Локдаун не для всех, и украинцы это поняли уже в первый день ограничений.

 

Be the first to comment on "Локдаун – нет, не слышали"

Leave a comment