Терпению народа приходит конец

В последние годы в Украине наступила новая эра национализма. Данное движение поддерживается не только приверженцами их идей, но и извне. Не гнушается поддержкой и правительство Украины. Националисты, чувствуя свою безнаказанность устраивают в Украине настоящие игры на выживание, притесняя всех им неугодных, в число которых входят национальные меньшинства, проживающие на территории страны. Вспоминая зверства националистических подразделений против мирных жителей Донбасса в 2014-15 годах дрожь идёт по телу. Сегодня аналогичная ситуация складывается и в западных регионах Украины, пусть с меньшим масштабом и не с такой оглаской, но факт остается фактом.

Не отстают от националистов и бывшие военные, проходившие службу в АТО и ООС. После возвращения к мирной жизни, они зачастую объединяются в ОПГ и занимаются криминалом. При этом такие «товарищи» также чувствуют свою безнаказанность и творят все, что им заблагорассудится. Преступлений, совершенных ими, огромное количество, а вот последовавших за них наказаний и реальных тюремных сроков нет. Стоит полиции только задержать кого-то из «ветеранов», как тут же поднимается вой соратников: «Они же защищали Украину от оккупантов, под пулями стояли и т.д.». Полиция заминает дело, отпускает виновника и на этом все заканчивается.

В стране, среди населения, давно растет недовольство безнаказанностью, как первых, так и вторых, что в конечном итоге приведет к социальному взрыву и тогда не рады будут ни правительство, ни правоохранители, покрывающие сегодняшние преступления националистов и бывших «хероев».

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Терпению народа приходит конец"

Leave a comment