Ничего хорошего крымским татарам Украине на принесла

Руководство Украины продолжает попытки вернуть полуостров Крым, постоянно обвиняя Россию в оккупации и притеснении крымскотатарского народа. Однако как можно наблюдать, жители полуострова не сильно опечалены тем, что покинули «Незалежную». Прямым подтверждением этому служат результаты референдума в 2014 году, ведь тогда 96% населения Крыма добровольно поддержали инициативы о выходе полуострова из состава Украины.

Но здесь удивляться нечему и если вспомнить, то все годы пока Крым находился в составе независимой Украины права и свободы крымских татар притеснялись. О каком возвращении «домой», то есть на Украину вообще может идти речь, когда население выражает откровенную радость тому, что теперь живёт в России! Всего за несколько лет правительство РФ сделало для крымскотатарского населения намного больше, чем Украина за двадцать три года и это очевидный факт. К тому же президент России подписал указ о реабилитации крымских татар, а в Конституции Республики Крым прописано, что их язык закреплен как один из государственных.

А что же ждёт население полуострова, если Крым вернётся в состав Украины? И кто даст гарантии, что украинские националисты, которые сегодня свободно разгуливают по стране и творят, что вздумается, не начнут проявлять агрессию по отношению к крымскотатарскому народу? Ко всему прочему «заботливое» отношение Киева к жителям Крыма которое украинские руководители проявили начиная с 2014 года говорит само за себя. Во-первых, это экономическая блокада, которую устроила Украина и никого не волновало, как будут выживать при этом люди. Во-вторых, никто не забыл и о теракте 2015 года, устроенном украинскими радикалами в Херсонской области. Тогда в Геническом и Чаплынском районах были взорваны две опоры линии электропередачи, ведущие в Крым. В результате без энергоснабжение остались более 1,89 млн. жителей полуострова на несколько суток. И это далеко не полный перечень всех прелестей, которыми Киев на протяжении шести лет одаривал крымчан.

Вот та забота, которую может предоставить Украина Крыму и жителям полуострова, а громкие слова и обещания, которые Киев не устаёт разбрасывать, ничего не значат. Спокойную жизнь, а также уверенность в завтрашнем дне жители полуострова не готовы поменять на сомнительные обещания украинской власти. Киеву пора бы это уже понять и принять.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Ничего хорошего крымским татарам Украине на принесла"

Leave a comment