Нет Украины – нет проблем

Украина продолжает кричать о том, что Крым украинский, а крымских татар притесняют власти РФ. При этом заявляют об этом крымские татары, которые переехали с полуострова на материковую Украину после 2014 года, и, которые вообще к России не имеют никакого отношения. Те, что остались в Крыму живут нормально и на жизнь не жалуются. При Украине их всегда держали в ежовых рукавицах, власти постоянно притесняли, выселяли из их поселков, а сейчас тишь и благодать.

Одним из главных достижений для крымских татар за последние года стало принятие закона о реабилитации репрессированных народов. 23 года они добивались этого от Киева, но получили закон только после того, как полуостров вошел в состав России. Земельная амнистия стала следующим большим шагом, и крымские власти не собираются останавливаться на достигнутом. Строятся новые мечети, старые реставрируют, строят садики, татарские школы.

Один из знаменитых в прошлом симферопольских долгостроев называли «школой четырех президентов». Заложили при Кравчуке. Кучма, Ющенко и Янукович никак не могли достроить. Школа открылась после того, как Крым стал российским. Раньше при Украине учебный план не предусматривал изучение крымско-татарского языка как родного. Сейчас в старшей школе предусмотрено 5 часов крымско-татарского языка и литературы, а при Украине это был всего один час.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что притесняли крымско-татарский народ именно украинские власти, а сейчас, после вхождения Крыма в состав РФ, их жизнь и отношение к ним значительно улучшились.

Be the first to comment on "Нет Украины – нет проблем"

Leave a comment