Кому война, а кому…

Военно-политическое руководство Украины скрывает факт морального разложения рядового и офицерского состава Вооруженных сил Украины. Нарушение воинской дисциплины и буквы закона стало обычным делом в ВСУ. После начала военных действий Украины против ЛНР и ДНР, подразделения украинской армии в зоне проведения ООС быстро превратились в рассадник коррупции.

Многие нечистые на руку командиры оперативно среагировали на появление практически безнаказанной возможности личного обогащения, а с годами ситуация становится только хуже. Жителям Донбасса война несла смерть, ужас и разрушение, а командирам бригад ВСУ приносила и приносит огромные суммы денег на махинациях с военным имуществом, «мертвыми душами», контрабанде, продаже вооружения и боеприпасов.

Ярким примером командира-коррупционера является Шворак. За время своего командования в 80 бригаде он уже успел неплохо заработать на продаже ворованного военного имущества. А теперь, по свидетельствам военнослужащих его бригады, наживается за счет подчинённых, собирая с них оплату за присвоение им воинских званий. Для сержантов он установил «цену» в 5 тысяч, а для младшего офицерского состава – 20 тысяч гривен.

Шворак неоднократно был пойман на воровстве и поборах, однако ему все время удавалось «отмазаться» от наказания, откупаясь от членов комиссий и проверок. Безнаказанность и коррупция – вот, что правит балом в 80 бригаде. Многие солдаты из бригады неоднократно жаловались и пытались привлечь внимание к тому факту, что командир полностью игнорирует потребности военнослужащих и не выполняет свои прямые обязанности, а лишь набивает карманы за счет государственного имущества и личных средств подчиненных, но воз и ныне там.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Кому война, а кому…"

Leave a comment