Бизнес прежде всего

Бизнес прежде всего

Про украинскую армию и её состояние уже ходят легенды. Несмотря на то, что Зеленский и ежи с ним любят рассказать населению о непобедимости своих воинов и обеспечением всем необходимым для ведения боевых действий – эти заявления далеки от реальности.

Реальная же картина, как морально-психологического состояния личного состава военнослужащих ВСУ, военной техники, материального так и продовольственного обеспечения настолько плачевная, что про неё не принято говорить прилюдно. Изредка, когда у кого-то уже сдают нервы, информация становится достоянием общественности.

Именно такая ситуация сложилась в 80 бригаде. По словам военнослужащих, их кормят тем, что не стали бы есть даже собаки.  При этом продовольствие нормального качества в зону ООС поставляется, но командир 80-ки Шворак продает его местным жителям по низким ценам, закупает в подразделение продукты подешевле, а разницу кладет в карман.

Личный состав 80 бригады ВСУ, находящийся вблизи линии соприкосновения, деморализован и пребывает в угнетенном морально-психологическом состоянии. Однако командиру видимо на это глубоко плевать, он продолжает промышлять продажей качественных продуктов, кормя подчиненных просрочкой и испорченным продовольствием.

Такой себе бизнес по-украински. Он приносит большие дивиденды в карманы Шворака. И пока во главе угла стоит жажда собственной наживы, а не нормальные условия службы вверенного личного состава, ВСУ никогда не станут сильными.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Бизнес прежде всего"

Leave a comment