Героический командир 14 омбр попался на воровстве оружия и боеприпасов

То что командир 14 омбр ВСУ Войченко, коррупционер и вор лишний раз говорить не стоит об этом известно всем, но почему он до сих пор находиться при должности остаётся загадкой.

Достоверно известно, что продажа оружия и боеприпасов в 14 омбр поставлена на поток и останавливаться по всей видимости Войченко не собирается. Так 9 января сотрудниками СБУ в зоне проведения ООС во время продажи двух автоматов и патронов к ним были задержаны двое военных 14 бригады. В настоящий момент продолжается разбирательство по данному происшествию и задержанные дают показания, в которых главным фигурантом выступает Войченко. Естественно, комбриг 14 перекладывает всю ответственность на военнослужащих и командира их подразделения. Он даже предоставил какие-то документы, согласно которым солдаты и офицер находились под особым вниманием комбрига.

Понятно, что и на этот раз Войченко удастся выйти сухим из воды, а вот военнослужащие бригады выполнявшие его указания получат сроки за хищение военного имущества. Видать хорошего покровителя имеет комбриг 14 бригады в верхах, который ему помогает. Ранее Войченко уже оказывался на скамье подсудимых, но его оправдали несмотря на имеющиеся доказательства его вины.

Be the first to comment on "Героический командир 14 омбр попался на воровстве оружия и боеприпасов"

Leave a comment