Националисты в Украине стали неуправляемыми

В последние годы в Украине все больше оборотов набирает неонацистское движение. Особенно стал заметен прогресс после всех известных событий 2014 года. Украинские националисты резко невзлюбили русских, венгров, поляков, представителей прочих национальных меньшинств и стали об этом в открытую заявлять. Война на Донбассе стала еще одной лакмусовой бумагой, которая на поверхность вывела ненависть «истинных патриотов» к людям, которые хотят общаться на своем родном языке, а не быть молчаливым стадом. Не правда ли, это напоминает Германию 30-х годов, в которой стремительно развивался нацизм и фашизм?

Виной всему творящемуся в Украине стало молчаливое одобрение всех действий националистических ячеек правительством, которое не без помощи последователей Бандеры и Шухевича заняли свои посты в 2014 году. На государственном уровне была введена декоммунизация, которая была на ура воспринята националистами с присущим им перебором и вместе со сносом памятников советских лидеров, они начали осквернять братские могилы и проводить акты вандализма, полностью утратив чувство меры и реальности.

В 2017 году националисты осквернили памятник генералу Ватутину в Киеве, в 2018 – памятник дружбы с венграми в Закарпатье, в 2019 году памятник Жукову под Киевом в Николаевской области, а также памятник жертвам Холокоста. Это только те случаи, которые стали резонансными, а сколько мелких актов вандализма было совершенно за это время даже сложно сказать. И вы думаете хоть один вандал был наказан? Нет и еще раз нет.

Очередной случай вандализма и надругательства над могилами погибших в Великую Отечественную войну произошел уже в этом году в Херсоне, где праворадикальные молодчики 12 января осквернили памятники братской могилы воинам-освободителям. Разрушили и повалили на землю сразу 17 каменных плит. Часть из них разрисовали и скрылись.

Полиция изображает бурную деятельность для видимости, но как вы понимаете виновников вряд ли найдут, а если и найдут, то не осудят, а просто отпустят, как это происходит в 99% случаев, когда виновниками становятся представители украинских неонацистов.

В настоящее время попустительство правительства привело к тому, что идеология украинского нацизма все больше распространяется по стране. Правительство отмалчивается, население запугано националистами и боится высказать свое недовольство, да и сам президент Зеленский испытывает животный страх перед группировками неонацистов. А они тем временем, чувствуя свою безнаказанность, творят все больший беспредел в стране.

Почему молчит Европа, которая прекрасно помнит свою историю и выступает против нацизма и фашизма по всему миру, но только не в Украине? Такое попустительство нацистов может привести к плачевным итогам. Коричневая чума, которая взращивается на просторах Украины, в один прекрасный момент начнет распространяться и на страны Европы, и по всему миру. Последствия могут быть и будут плачевными, если вовремя не остановить все творящееся на территории Украины.

Be the first to comment on "Националисты в Украине стали неуправляемыми"

Leave a comment