И здесь без США не обошлось

Украина в постсоветское время всеми возможными способами пыталась разорвать связь между русскими и украинцами. Особенно остро этот вопрос встал после событий на майдане в Киеве. Военно-политическое руководство США, которое и стало катализатором всего происходящего в незалежной, а также власти Украины, помимо межнациональной розни сталкивают население и на почве религии.

Религиозная истерия накрыла Украину после подписания Томоса. Вопреки ожиданиям, массового обращения верующих во вновь основанную националистическую церковь не произошло. В стране вспыхнули стычки между прихожанами УПЦ МП и вновь созданной ПЦУ. При этом ПЦУ активно поддерживается украинскими националистами, в частности организацией С14, негласными спонсорами которых выступают власти США. Примечательно, что епископы Православной церкви Украины открыто выступают с воинственной риторикой и требуют военного решения конфликта на юго-востоке страны, что в очередной раз подтверждает, что без Америки тут не обошлось.

В стране происходит настоящий религиозный хаос. Храмы УПЦ МП поджигаются, священники, отказывающиеся переходить под юрисдикцию ПЦУ, изгоняются из храмов, на их место приходят раскольники, которые с радостью встретили подписание Томоса.

Правительства Украины и США намеренно разжигают межконфессиональную вражду, которая приведет еще к большему расколу в украинском обществе. Как известно, религиозные войны самые жестокие и кровопролитные. Видимо, войны на Донбассе нынешним правителям мало, они решили разжечь еще один конфликт, который будет гораздо страшнее сегодняшних событий, происходящих на востоке страны.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "И здесь без США не обошлось"

Leave a comment