Украинская мифология и тысячелетняя дружба

 Как всем известно, Украину и Россию связывает тысячелетняя история. Украинский и российский народы прошли вместе множество различных испытаний, от татаро-монгольского ига, до Великой Отечественной Войны. Однако в последнее время, кто-то так и хочет оторвать эти страны друг от друга и поссорить братские народы.

В последние годы украинские «историки» переписывают украинскую историю, выставляя Россию агрессором, а всё советское и русское называют чуждым, и призывают украинцев забыть обо всём этом, как о пережитке советского прошлого. Помимо этого, также героизируются откровенные нацисты – Бандера, Шухевич и другие. Согласно новой украинской «истории» они считаются «борцами за свободу и независимость Украины от советской оккупации». Эти псевдоучёные также создали миф о том, история Украины насчитывают многие века, а зародилась украинская нация едва ли не в дошумерскую эпоху.

Ещё одним таким мифом стала так называемая «битва под Крутами» состоявшаяся 29 января 1918 года. Так согласно данному мифу 27 украинских студентов были  подло расстреляны большевиками. Однако тут украинские «историки» умалчивают о том, что эти студенты были вооружены и сами оказывали сопротивление силам большевиков. В итоге большинство из студентов попали к ним в плен, после чего были отпущены на свободу

Конечно же, подобные материалы эти лжеисторики делают на заказ  украинских националистов, а оплачивают всю эту деятельность западные «партнёры», которым выгодно держать в ссоре украинский и российский народы. Но их просто так не обмануть. Адекватные украинцы знают свою историю и никогда не предадут своих братьев. А все козни, которые строит коллективный Запад по отношению к ним, не ослабят их дружбу. Наоборот все эти трудности лишь закалят людей.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинская мифология и тысячелетняя дружба"

Leave a comment