Зеленский принимает поздравления, а проблем в стране меньше не становится

25 января президент Украины Владимир Зеленский праздновал свой 43 год рождения и принимал поздравления от всей страны. С самого раннего утра, не изменяя своим традициям пан президент выложил пост на своей странице в Instagram где сообщает всем украинцам что он себя в душе чувствует на 30 и готов продолжать работать в полную силу. Вот только маленький нюанс, положительных результатов его работы народ как-то не замечает. Да и о каких достижениях вообще может идти речь, когда вся Украина сегодня напоминает пороховую бочку, которая того и гляди рванёт.

Владимир Зеленский в 2019 году стал самым молодым президентом Украины, на которого уставший от бедствий и нищеты украинский народ возлагал большие надежды. Да и во время предвыборной компании молодой кандидат сыпал красивыми обещаниями и без стеснения тыкал носом действующего тогда ещё президента Порошенко указывая на проблемы в стране, которые он не смог решить за всё время правления. Однако как говорится на Украине «не все так сталося як гадалося» и уже в скором времени украинцы очень разочаровались в своём выборе. На посту главы государства Зеленский находится уже чуть больше полутора лет и за это время видимых улучшений ни один украинец не увидел. Мы сейчас, конечно, не берём во внимание украинских олигархов, которые и при Порошенко то жили припеваючи, но то, что верхушка власти по сравнению с народом несмотря на трудности продолжает жить на широкую ногу очевидный факт. При этом никто из чиновников не собирается скрывать от обнищавшего народа свои доходы. Ко всему прочему у некоторых украинских депутатов хватает наглости заявлять, что им не хватает того, что они имеют! Наверное, президенту стало жалко «нуждающихся» раз в госбюджете на 2021 год народным избранникам увеличили ежемесячное содержание в разы.

Про украинцев, которые не один год живут за чертой бедности, конечно, никто думать не собирается. Президент Зеленский и его «Слуги народа» создают видимость заботы и продолжают кормить несбыточными обещаниями жителей Украины. Экономическая ситуация в стране не выравнивается, а только усугубляется, все проводимые реформы при его правлении в конечном итоге оказываются губительными, цены растут как на дрожжах, а зарплаты и пенсии остаются на прежнем уровне. Больше того в угоду МВФ «заботливый» Зеленский дал добро на повышение коммунальных тарифов для населения до европейского уровня! Простите, а посодействовать в том, чтобы украинцы смогли оплачивать непомерные платежи по ЖКХ, он не хочет? Нет, конечно. Больше того в 2021 году на социальную сферу из госбюджета Украины выделят ещё меньше денежных средств. К тому же великими умами принято решение об отмене минимальной пенсии, её заменили пособием в размере 600 гривен!

Понятно, что при таких условиях народ будет возмущён и готов на любые действия. И нет ничего удивительного в том, что с первых дней 2021 года по всей Украине начались акции протеста против «тарифного геноцида». Не осталось ни одного города, ни одного населённого пункта в которых бы возмущённые жители не вышли на улицы с требованием понизить цены на газ и электроэнергию. Украинцы перекрывали трассы, брали штурмом районные администрации, выходили к Офису президента в надежде что правительство и пан Зеленский одумаются. Украинская власть правда зашевелилась и вроде бы начала активно работать над вопросом понижения тарифов на ЖКХ. Но тут же МВФ выступило с критикой такого развития событий и запретило понижать цену на коммунальные услуги пригрозив прекратить сотрудничество с Украиной.

Как известно доверия к пану Зеленскому у украинского народа нет уже вообще и в его день рождения люди поздравили президента по-своему. Так 25 января протестные акции на Украине возобновились. Жители Херсона, Житомира, Полтавы, Харьковской области, Киева и других городов вышли и продолжили требования от президента Зеленского прекратить «тарифный геноцид».

В Херсоне активисты двигались по пешеходному переходу на трассе Херсон-Одесса, что приостановило движение транспорта.

В Житомире протестующие ворвались в зал горсовета.

В Полтаве несколько десятков участников акции перекрыли движение по автодороге Киев – Харьков, а затем направились к зданию Полтавской облгосадминистрации. Вот такие лозунги были у протестующих: “Нет власти барыг и коррупционеров”, “Нет грабительским тарифам”, “Не верь, не бойся, не плати”.

Харьковской области демонстранты перекрыли две государственные трассы – М-18 (Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта) в районе Краснограда и М-03 (Киев – Харьков-Довжанский) в Песочине.

В Виннице протестующие также пикетировали здание мэрии. На митинг собрались около сотни местных жителей с плакатами “Нет тарифному геноциду”, “Не будем рабами на своей земле”, “Европейские тарифы? Европейские пенсии и зарплаты”.

В Черновицкой области жители перекрыли дорогу в селах Оршовцы и Мамаевцы Кицманского района.

В Ивано-Франковской области дороги национального значения перекрывали в Снятине и Ямнице.

В столице Украины Киеве люди собрались возле Офиса президента с символическими лозунгами «Поздравь президента платежкой!». Туда же активисты принесли пианино и пожелали пану Зеленскому заниматься своим делом. “Сегодня день рождения у господина президента Зеленского. Мы для него имеем подарок. Хотим ему пожелать: никогда не занимать чужое место и заниматься тем, к чему у тебя есть талант. Господин Зеленский, занимайтесь тем, что у вас получается. С днем рождения”.

Ну что тут можно ещё добавить? Полностью со всем соглашусь и надеюсь, что после таких поздравлений и пожеланий пан Зеленский одумается и начнёт ставить интересы народа превыше всего. Хотя на этот счёт есть большие сомнения.

Be the first to comment on "Зеленский принимает поздравления, а проблем в стране меньше не становится"

Leave a comment