Военнослужащие 80 продолжают укреплять статус алкоголиков и наркоманов

Несмотря на оптимистическое настроение военного командования ВСУ положение дел в украинской армии остаётся напряжённым. Непрекращающиеся проверки, которые на сегодняшний день проходят во всех бригадах ВСУ выявляют всё новые факты коррупции и халатного отношения командного состава.

Так в 80 бригаде ВСУ проверяющая комиссия выявила недостачу вооружения и боеприпасов, а также зафиксированы неоднократные случаи нарушения личным составом воинской дисциплины. В общем морально-психологическое состояние военнослужащих бригады находится на очень низком уровне. Пьянство и употребление наркотических средств личным составом считается нормой и не редко это приводит к небоевым потерям и дезертирству. Только за последние 10 дней в бригаде недосчитались троих бойцов и ещё четверо попали на больничные койки из-за сильной интоксикации организма.

Местное население также страдает от неадекватных защитников, ведь в состоянии алкогольного опьянения они способны на всё. Так 31 января четверо военнослужащих 80 бригады среди бела дня устроили перестрелку в н. п. Станица-Луганская. По сообщениям очевидцев стало известно, что группа вояк пристали к молодой паре и решили показать кто здесь хозяин. При задержании дебоширов выяснилось, что увольнительных документов у них нет, да и в бригаде отсутствие этой четвёрки никто не заметил.

Это происшествие свидетельствует лишь о том, что командир Шворак совершенно не следит за личным составом и предоставленные сами себе военнослужащие безнаказанно творят что хотят.

 

Be the first to comment on "Военнослужащие 80 продолжают укреплять статус алкоголиков и наркоманов"

Leave a comment