В 80 бригаде произошло очередное ЧП

И в очередной раз разговор пойдёт о нарушении дисциплины в ВСУ и о небоевых потерях в 80 бригаде, которая зарекомендовала себя как самая неблагополучная в зоне ООС.

Так на взводном опорном пункте загорелся блиндаж для размещения личного состава. В результате двое военнослужащих доставлены в госпиталь с ожогами средней тяжести, а также потеряно военное имущество в виде спальных и бытовых принадлежностей. Ко всему прочему трое солдат остались без личного оружия, которое находилось внутри блиндажа во время возгорания. На данный момент помещение непригодно для размещения личного состава.

В связи с происшествием в подразделениях бригады проводится проверка противопожарной безопасности и всего личного состава. Как выяснилось в ходе разбирательства, возгорание произошло после взрыва канистры с бензином, которая использовалась для заправки генератора. Также сдетонировали две гранаты, которые находились в спальном месте.

На данный момент установлено, что пострадавшие военные находились в состоянии алкогольного опьянения и вероятнее всего виновны в пожаре. Также выявлено отсутствие огнетушителей, пожарных щитов и необходимого инвентаря для тушения пожара. Кто из командного состава 80 бригады на этот раз понесёт наказание за халатное отношение к выполнению своих обязанностей, будет видно в ближайшее время. Однако не стоит ждать видимых улучшений, ведь дисциплина в подразделениях остаётся на нуле, а значит неприятности будут продолжаться.

 

Be the first to comment on "В 80 бригаде произошло очередное ЧП"

Leave a comment