Командование ВСУ продолжает скрывать небоевые потери

Командиры Вооружённых сил Украины не прекращают скрывать небоевые потери, которые понесли вверенные им подразделения. Вместо того, чтобы нести ответственность за ранения своих же военнослужащих, командование пытается выдать их, как полученные в результате обстрела со стороны Народной Милиции ЛНР, обвиняя военнослужащих НМ в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня.

Так, стало известно о том, что рядовой Головко, доведенный до отчаяния от регулярных издевательств сослуживцев и командиров, решил перейти на сторону Народной Милиции. Выждав нужное время и воспользовавшись бесконтрольностью со стороны командования, Головко направился к позициям НМ ЛНР. Некоторое время спустя украинский военнослужащий был обнаружен наблюдателями 3 батальона 92 бригады в районе Новозвановки. По указанию старшего на посту по Головко был открыт огонь, с целью не допустить его перехода на сторону ЛНР. В результате солдат получил  ранение мягких тканей в области таза.

В связи с пребыванием в зоне ООС командующего Хомчака и опасением за свою дальнейшую карьеру, командир роты в которой служил Головко, принял решение выдать данный факт как боевое ранение в результате обстрела с позиций Народной Милиции ЛНР. Под угрозой физической расправы его родственников военнослужащему приказали озвучивать «правильную» версию обстрела и забыть о своей попытке перехода. На данный момент Головко находится в госпитале г. Часов Яр.

Комиссия находящаяся сейчас с проверками в зоне ООС так и не провела никаких разбирательств по данному инциденту, просто поверив командованию подразделения

Подобные случаи в очередной раз наглядно демонстрируют полное безразличие командиров ВСУ к своим подчиненным. Всё что их интересует это сохранение собственных должностей, чтобы можно было и дальше зарабатывать кругленькие суммы денег на этой войне.

 

Be the first to comment on "Командование ВСУ продолжает скрывать небоевые потери"

Leave a comment