Небоевые потери в ВСУ продолжаются

Все заверения военно-политического руководства Украины о боевой готовности подразделений, находящихся в зоне ООС иначе как ложь назвать нельзя. Морально-психологическое состояние военнослужащих продолжает оставаться на низком уровне и подтверждением этому служат ЧП, которые чуть ли не ежедневно происходят на передовой.

В принципе уже никого не удивляют сообщения об украинских военнослужащих, которые бегут из ВСУ, но то, как командиры пытаются скрыть случаи СОЧ шокировать не перестают. Конечно, понятно, что отвечать за дезертиров никто не хочет и теперь при попытке перехода на сторону НМ их просто отстреливают свои же. А в последствии преподносят всё в выгодном для себя свете, мол оккупанты обстреляли позиции ВСУ в результате чего был ранен украинский защитник. Так произошло и с рядовым ВСУ Головко, который доведенный до отчаяния постоянными издевательствами со стороны командного состава и сослуживцев принял решение последовать примеру военнослужащего 1 отбр рядового Тараненко и перейти на сторону НМ. Однако попытка бегства не удалась Головко был замечен наблюдателем 3 батальона 92 омбр в районе н. п. Новозвановка. По указанию старшего на посту по перебежчику был открыт огонь в результате чего рядовой Головко получил ранение мягких тканей в области таза. На данный момент военнослужащий Головко находиться в госпитале г. Часов Яр, где проходит лечение.

Отметим, что командир роты, где служит Головко опасаясь за свою карьеру и не желая доносить правду о ЧП до вышестоящего руководства доложил о ранении, военнослужащего которое произошло в результате обстрела с позиций НМ ЛНР. Головко в свою очередь подтвердил данную ложь естественно принудительно, командир чётко дал понять, что в противном случае его родственникам не поздоровится.

А самое интересное во всём этом то, что комиссия, которая находиться с проверками в зоне ООС разбирательств по данному факту не проводила, отсиживаясь в кабинетах штабов, поверив представленному разбирательству. Это ещё раз доказывает безразличное отношение командиров ВСУ к своим подчиненным.

Be the first to comment on "Небоевые потери в ВСУ продолжаются"

Leave a comment