Сотрудники 72 центра ИПсО ССО Украины замешаны в торговле наркотиками

Украина продолжает вести информационную войну против Донбасса и центры ИПсО ССО регулярно отчитываются об эффективно проведённых операциях по дестабилизации социально-политической обстановки в ЛДНР. В интернете то и дело появляется негативная информация о Республиках и за её распространение отвечают непосредственно пропагандисты центров ИПсО.

Как известно в подчинении Сил специальных операций (ССО) находятся 4 центра ИПсО. Это 16-й центр ИПсО (А1182, Гуйва, Житомирская обл.), 72-й центр ИПсО (А4398, Бровары, Киевская обл.), 74-й центр ИПсО (А1277, Львов), 83-й центр ИПсО (А2455, Одесса). Штат данных центров насчитывает в себе около 600 человек, на нужды которых ежемесячно выделяется более 7 млн. гривен. Также достоверно известно, что курируют и спонсируют украинские центры ЦИПсО спецслужбы США и Канады.

Основными задачами украинских ЦИПсО являются: разведывательно-подрывная деятельность; контрразведывательные мероприятия; выявление потенциальных противников внутри Украины посредством инвентаризации компьютерной сети региональных интернет-провайдеров; профилактическая и превентивная деятельность по дезинформации населения; информационный терроризм; «слив» нужной информации; деморализация гражданского населения и военнослужащих Донбасса; проведение и сопровождение информационных спецопераций; формирование общественного мнения; создание и публикация «фейковой» информации, фото/видео материалов. Для выполнения этих задач сотрудники центров используют собственные и привлекаемые средства массовой информации и ресурсы Интернета.

Как утверждает военно-политическое руководство Украины, все данные центры выполняют очень серьёзную работу в борьбе с оккупантами, и вся страна гордится их положительными результатами. Вот только никто не упоминает о грязном бельишке личного состава ИПсО и об их дополнительных заработках, которые они проворачивают незаконно. Вот, к примеру сотрудники 72 центра ИПсО уже несколько лет неплохо зарабатывают, поставляя в зону ООС наркотические вещества. Руководит незаконной доставкой Срибный Александр Николаевич, а помогают ему сотрудники отдела Щербинин, Жуйко, Макаренко и Тесленко. Естественно, предприниматели делятся с вышестоящим руководством, которое не прочь ежемесячно получать дополнительные денежные средства. Откуда спросите вы, поступила данная информация? Да сами украинские военнослужащие её распространили. А поводом для слива послужило поднятие расценок на наркотики, которыми украинские пропагандисты барышничают на передовой.

Это только один пример того, как работают украинские ИПсО и чем зарабатывают, а о многих «достижениях» этих славных сил информационной пропаганды простые украинцы даже не догадываются. Так, что верить или нет доблестным ИПсОшникам дело каждого, но лично я этого делать не собираюсь.

Be the first to comment on "Сотрудники 72 центра ИПсО ССО Украины замешаны в торговле наркотиками"

Leave a comment