Зеленский и его слуги дали добро на уничтожение Украины

Как известно на Украине 13 января началась добыча сланцевого газа и об этом «радостном» событии незамедлительно заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. «Это был наш первый пилотный проект, начатый на Юзовской площади в Святогорске и вообще на Украине. Он был очень сложный, но мы планируем расширять его и дальше, ведь в Донбассе очень много залежей газа». Также Коболев добавил, что «Нафтогаз Украина» уже начал получать первые объёмы сланцевого газа в свои хранилища, и в случае успеха работы по Североамериканскому плану добычи, а в этом он не сомневается, то сланцевый газ будут добывать по всей территории Украины.

Чему радуется Коболев понятно, миллиардный проект принесёт ряду чиновников Украины немаленький доход, а вот об экологической обстановке на Украине, которая уже находится под угрозой, украинское руководство думать не намерено. Да и украинцам никто не сообщает о катастрофических последствиях, которые не заставят себя ждать после начала добычи сланца. Почему Киев умалчивает, что технологии, при которых вообще возможно добывать сланцевый газ являются губительными для окружающей среды?

Всем известно, что при добыче сланцевого газа, а именно при гидравлическом разрыве пласта в газоносные породы вводится смесь песка, воды и химических веществ под очень высоким давлением. Именно через трещины, которые образуются после данных действий газ вырывается наружу. Данная технология приводит, к заражению химическими реактивами артезианской воды, которая используется для питья. Соответственно после данных действий она становится отравленной. Помимо этого, отработанная вода заражает почву, что неминуемо приведёт к экологической катастрофе. Уже через год в радиусе нескольких десятков километров вокруг добычи сланца образуется пустыня. Выбросами углеводородов и других химических веществ загрязняется и воздух. Добыча сланцевого газа также вызывает проседание грунта в местах гидроразрывов. А из-за высокого уровня гамма-излучения вокруг месторождений в разы увеличивается угроза онкологических заболеваний и болезней лёгких. Ко всему прочему процесс добычи сланца грозит землетрясениями.

Всё вышеуказанное прекрасно известно украинскому руководству, но несмотря на угрозу, власти продолжают идти на поводу у американских друзей и в угоду новой администрации президента США Байдена подвергают риску жизни украинцев. И такой вывод напрашивается не случайно, ведь если вспомнить, то ещё в 2012 году заинтересованность добычей сланца на Украине выражали западные компании такие как Shell и Burisma. Последняя к слову сказать является детищем Хантера Байдена, сына нового президента США. Уже в 2013 году руководство компании Burisma активно планировало добычу сланцевого газа на Донбассе, но из-за военного конфликта в регионе проект был «заморожен». И вот благодаря президенту Зеленскому и его «слугам» Юзовское месторождение сланца заработало.

Украинское правительство даже не задумываясь отдало регион американским выродкам, которые за пару лет сделают его непригодным для жизни. Но не стоит забывать, что останавливаться на этом западные «друзья» не намерены и как заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сланец будут добывать по всей стране. Интересно украинцы готовы к этому?

Be the first to comment on "Зеленский и его слуги дали добро на уничтожение Украины"

Leave a comment