Украинская сторона готовит провокации

В последние время командование ВСУ, не прекращает предпринимать попытки показать в СМИ идеальное соблюдение Минских соглашений. Но в реальности бойцы ВС Украины каждый день стремятся дестабилизировать обстановку по линии боевого соприкосновения.

Так, командующий ОТГ «Север» отдал приказ на проведение провокационных действий в районе КПВВ «Станица Луганская» в период с 15 по 17 февраля, как раз накануне встречи Трёхсторонней контактной группы, с целью обвинения подразделений НМ ЛНР в нарушении Минских договорённостей.

Выполнять приказ будут военнослужащие 80 бригады под непосредственным командованием полковника Шворока. Солдаты данной бригады за время боевых действий на Донбассе уже не раз отличались особой жестокостью к местному населению, за что и заслужили доверие со стороны вышестоящего командования.

Так же стоит отметить, что в этот же период в районе населённых пунктов Счастье и Станица Луганская приступили к работе съёмочные группы телеканалов «ICTV» и «5 канал». Съемки будут проводиться под контролем офицеров 74 Центра ИПсО, с целью подготовки постановочных видеосюжетов о фактах обстрелов со стороны Народной милиции, с последующей их демонстрацией на очередной встрече ТКГ, которая запланирована на 16-17 февраля.

Как мы видим украинская сторона, вместо того, чтобы идти по пути мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, всячески пытается дестабилизировать и без того сложную обстановку по линии боевого соприкосновения для начала новой фазы активных боевых действий.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинская сторона готовит провокации"

Leave a comment