Командование ВСУ продолжает ликвидировать своих солдат

Украинские командиры продолжают отдавать преступные приказы личному составу о дестабилизации обстановки в зоне ООС, несмотря на действие мирных договорённостей. И при этом никто по-прежнему не задумывается о безопасности военнослужащих. Одним из таких халатно относящихся к выполнению своих обязанностей является комбриг 59 Шаповалов.

Как известно, вчера 14 февраля в зоне ответственности 59 бригады ВСУ трое военнослужащих 81 аэромобильной бригады погибли, подорвавшись на мине. Указания о минировании территории вокруг позиций, ранее отдал сам комбриг Шаповалов, вот только проверить наличие карт минных полей он не удосужился. В результате во время перемещения личного состава 81 аэромобильной бригады на наблюдательный пост в районе н. п. Новолуганское, который был отправлен в зону ответственности 59 для усиления, трое 200-х. При разбирательстве данного ЧП было установлено, что погибшие забрели на минно-взрывные заграждения, о которых не имели ни малейшего представления по причине отсутствия карт. Один боец погиб на месте, а капитан Войтенко и солдат Алексеенко скончались от полученных ранений, недожавшись оказания необходимой медицинской помощи.

Данные небоевые потери вызвали бурную реакцию военно-политического руководства Украины, а президент Зеленский лично отдал распоряжение министру обороны Тарану и главнокомандующему ВСУ Хомчаку разобраться в причинах гибели украинских военнослужащих и наказать командиров за преступную халатность. Причина такой реакции пока остаётся загадкой ведь за всё время нахождения пана Зеленского у власти небоевые потери регулярно происходили в рядах ВСУ. Также непонятно чем закончатся проверки в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, комиссии уже выехали на Донбасс. Будем надеяться, что не один комбриг не уйдёт от ответственности за халатное отношение к личному составу, однако зная, как всё на Украине фальсифицируется, сильно рассчитывать на это не стоит.

 

Be the first to comment on "Командование ВСУ продолжает ликвидировать своих солдат"

Leave a comment