Некомпетентность командира 14 омбр Войченко на лицо

Наплевательское отношение к военнослужащим ВСУ командного состава за всё время конфликта на Донбассе так и не изменилось. По сей день командиров бригад не волнует, как и чем живут защитники, ведь главная цель украинских офицеров личное обогащение, а остальное не в счёт.

Яркий примером этому является командир 14 омбр Сергей Войченко, которого назначили на должность ещё в 2018 году. Отметим, что после того, как этот славный герой принял бразды правления, бригада практически распалась. Военнослужащие 14 омбр замученные постоянными штрафами и поборами, просто переводились или писали рапорта на увольнение. На сегодняшний день бригада остаётся недоукомплектованной и продолжает выполнять задачи в зоне ООС.

Алкоголизм, наркомания, нарушения дисциплины в 14 омбр обычное дело, однако, Войченко это по-прежнему особо не беспокоит. Нарушители продолжают платить штрафы, которые оседают у него в кармане, а отправлять на задания как пушечное мясо можно в любом состоянии. Также из-за халатного отношения Войченко к личному составу страдает мирное население, проживающее на подконтрольной Киеву территории. Сообщения от местного населения о преступлениях вояк 14 бригады поступают регулярно и то, что они в неадекватном состоянии способны на любые действия известно всем. Жаловаться и просить помощи у полковника Войченко бес толку уже проверено.

Некомпетентность полковника Сергея Войченко на лицо и куда смотрит вышестоящее руководство непонятно. Уже не первый год он занимает должность командира 14 омбр и никаких улучшений не видно. Может нужно, что-то поменять или кого-то?

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Некомпетентность командира 14 омбр Войченко на лицо"

Leave a comment