В 92 омбр острая нехватка личного состава

Несмотря на низкую укомплектованность частей и подразделений в зоне ООС украинская армия продолжает обострение конфликта на Донбассе. На сегодняшний день военное командование Украины тщательно скрывает факт нехватки военнослужащих в армии и продолжает предоставлять доклады с ложными цифрами Генштабу Украины.

Украинские военнослужащие осознают всю плачевность положения, от этого морально-психологическое состояние личного состава всех подразделений ВСУ находится на критически низком уровне. Особо остро эта проблема прослеживается в 92 омбр. За последнее время в бригаде резко возросло количество самовольно оставивших часть. Военнослужащие бегут от того, что снабжения бригады практически нет, дисциплина отсутствует. Многие просто спиваются, а в пьяном угаре нередки междоусобные перестрелки, которые приводят к небоевым потерям.

На данный момент укомплектованность 92 омбр едва ли достигает 50% от нужного числа по штатному расписанию. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, а командиры не пересмотрят свое отношение к подчиненным, то к моменту ротации из зоны ООС количество оставшихся военнослужащих не достигнет и 40%.

 

 

Be the first to comment on "В 92 омбр острая нехватка личного состава"

Leave a comment