59 бригада ВСУ обстреляла Лозовое

Вооруженные силы Украины, несмотря ни на какие договоренности, продолжают методично обстреливать мирные населенные пункты ЛНР, применяя при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Сегодня, в 12:35 украинские каратели открыли прицельный огонь из минометов по населенному пункту Лозовое. Всего по населенному пункту было выпущено 9 мин. Информация о жертвах и разрушениях уточняется. Но уже сейчас можно говорить о том, что боевики Украины совершили обстрел намеренно, выбрав выходной день и обеденное время, когда большая часть жителей находятся в своих домах. По предварительным данным, огонь велся из района населенного пункта Светлодарска, с позиций 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Однако это не единственный обстрел, который совершили боевики 59 бригады за прошедшие сутки. Ранее они подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета район н. п. Луганское, выпустив по нему 3 гранаты.

Судя по всему, наступления мира на Донбассе в ближайшее время ожидать не стоит. Украина заинтересована в продолжении конфликта на востоке страны, и ежедневно это доказывает.

 

Be the first to comment on "59 бригада ВСУ обстреляла Лозовое"

Leave a comment