Киев должен ответить за гибель детей Донбасса

Как известно 27 февраля 1991 года Верховная Рада Украинской ССР утвердила Конвенцию о правах ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года. Документ о своем присоединении к Конвенции Украина подписала еще 21 февраля 1990 г., однако законодательный орган дал своё согласие только через год.

В чём же состоит суть Конвенции о правах ребенка? Конвенция состоит из 54 статей с прописанными в них сорока правами, которыми должен быть наделен ребенок. Согласно ей правительство каждой страны, которое ратифицировало документ должно заботиться о детях, а также предотвращать и защищать их от любых проявлений насилия. Начиная с 1993 года на Украине работает Всеукраинский комитет защиты детей и создан он был для закрепления в стране основных принципов Конвенции. Кроме этого, в 2001 году Верховная Рада уже Независимой Украины приняла Закон «Об охране детства», положения которого полностью соответствуют международному соглашению. А в 2003 г. и 2005 г. На Украине были ратифицированы еще 2 дополнительных протокола к Конвенции: относительно торговли детьми, детской проституции и детской порнографии и участия в вооруженных конфликтах.

А теперь хочется задать вопрос: почему Украина до сих пор не ответила за убийство детей Донбасса? И ещё: почему мировая общественность не вмешалась? В 2014 году президент Украины Петр Порошенко отправил на Донбасс всё имеющиеся в стране вооружение, армию и собранные на скорую руку добровольческие батальоны, которые бомбили жилые районы. От рук украинских карателей по другому их просто нельзя назвать на Донбассе погибло около 300 детей и более 400 было ранено. Ещё около 100 пропали без вести и до настоящего момента их судьба остаётся неизвестной. И все лживые заверения о том, что Киев не виноват уже давно опровергнуты и предоставлено огромное количество доказательств вины украинских военных в смерти невинных детей.

Статья 4 Конвенции ООН о правах ребенка гласит: «Каждый ребенок имеет право на жизнь и государство обязано обеспечивать выживание и здоровое развитие ребенка, поддерживая его психический, эмоциональный, умственный, социальный и культурный уровень». Когда украинское руководство и военнослужащие ВСУ ответят за преступления против детей Донбасса, которых они по сей день считают гражданами Украины и открыто об этом заявляют?

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Киев должен ответить за гибель детей Донбасса"

Leave a comment