«Псхи», правящие Украиной или как в ВО «Свобода» произошли кадровые изменения

Националистическая партия ВО «Свобода», возглавляемая Олегом Тягнибоком, принимает статус одной из ведущих оппозиционных сил Украины, идеализирующее Украинское государство, в котором народ будет занимать “надлежащее ему господствующее положение”. В 2019 году партии удалось пройти в Верховную раду, при этом получив более 30 мандатов. Вследствие, партия приняла участие в «Евромайдане», поддержав евроинтеграцию и «ЗА» смену руководства, приведшем к отстранению от власти президента Януковича.

За 2020 год с итоговыми анализом руководство решило провести кадровые назначения в отделениях партии «Свобода». В Кировограде (Крапивницкий) председателем Олегом Тягнибоком были назначены новые руководители. Председателем Кировоградской ячейки стал Дайнеко Павел 1996 года рождения. С 2011 года был активистом «Сокола», с 2014 года – член «Свободы», с 2019 и по настоящее время был принят в армию военнослужащим 80 бригады. Председателем городской ячейки – Сергей Капитонов 1970 года рождения. С 1992 по 2007 год – сотрудник МВД Украины, с 2014 года и по настоящее время член партии «Свобода».

Вроде бы, ничего противоправного в деяниях Олега Тягнибока нет и сама партия «Свобода» не имеет никакого отношения к преступности, но не всё так гладко как кажется. На самом деле кого же принимает в депутаты руководитель партии: законопослушных граждан Страны или уголовников?

Кем на самом деле является бывший майор МВД Украины Сергей Капитонов? Вряд ли бы законопослушный майор Национальной гвардии николаевской воинской части №3039 имел бы кличку «Псих». В криминальных кругах он более известен как «Капитошка». Группировка обвинялась в «рейдерских» захватах ряда предприятий и учреждений, умышленном нанесении гражданам тяжких и средней тяжести телесных повреждений, мошенничестве, принуждении к выполнению гражданско-правовых обязательств, вымогательстве, подделке документов и т.д. Конечной целью преступлений было противоправное распоряжение имуществом предприятий различной формы собственности.

Некоторые боевики Украинской народной самообороны и сам Павел Дайнеко участвовали тогда в грузино-абхазском конфликте вместе с лидером Дмитрием Корчинским, который был участником партии «Братство».

В недавнем времени партия ВО «Свобода» попала под запрет, как «партия и организация профашистского и неонацистского толка». И теперь возникает вопрос, как экстремистское движение может быть примером для народа? Как «психи» и «убийцы» могут идеализировать и призывать народ к соблюдению ценностей Украины? Партия националистов представляет угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку Страны.

 

Be the first to comment on "«Псхи», правящие Украиной или как в ВО «Свобода» произошли кадровые изменения"

Leave a comment