В 80 бригаде ВСУ продолжается проверка

Во всех подразделениях ВСУ, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС продолжает творится бардак. Командиры бригад уже настолько охамели от безнаказанности, что вызывают недовольство не только у личного состава, но и у вышестоящего руководства. В связи с этим на передовой участились проверки и их результаты совсем не радужные.

Как стало известно, в данный момент продолжается проведение проверки комплексной комиссией штаба ОТГ «СЕВЕР» в 80 бригаде ВСУ. Уже выявлен ряд нарушений, в число которых входит поставка на передовые позиции просроченных продуктов питания. Также, при проверке документов продовольственной службы соединения выявлено отсутствие раздаточных ведомостей и многочисленные нарушения в учете материальных средств на сумму свыше 450 тысяч гривен. Исполняющий обязанности начальника продовольственной службы бригады уже даёт объяснения насчёт выявленных нарушений, но надеяться на то, что делу дадут ход не стоит. Вероятнее всего как обычно дело решиться с помощью взятки, это обычная практика, которую применяет комбриг 80 бригады.

Низкий уровень тылового обеспечения всегда был одной их острых проблем в ВСУ, но простите так похабно относится к личному составу это уже слишком. Речь идёт не только об махинациях с поставками продовольствия, но и о здоровье военнослужащих. Одними проверками дело не решить, необходимо проводить кадровые перестановки, а всех виновных привлечь к ответственности.

Be the first to comment on "В 80 бригаде ВСУ продолжается проверка"

Leave a comment